Елабуга расширяет производственный модельный ряд Ford

Елабуга расширяет производственный модельный ряд Ford

В начале 2012 года Ford Sollers начал собирать коммерческую модель Ford Transit, теперь компания заявила, что будет увеличиваться количество выпускаемых моделей на заводе в Елабуге. Планируется начать сборку таких моделей: Explorer, Kuga, S-MAX и Galaxy.

Адиль Ширинов, занимающий пост первого вице-президента и исполнительного директора Ford Sollers, проинформировал, что с этого момента запускается локальная сборка еще четырех моделей Ford на предприятии. Внедорожники Ford начинают пользоваться все большей популярностью у российских покупателей. Кроме того, в данный момент на заводе было выпущено уже более 5 тысяч Ford Transit.

Опытные водители знают, что подготовку к холодному сезону лучше всего начать заранее. Стоит уже сейчас позаботиться о таком вопросе, как зимняя резина.

Расширяя модельный ряд производимых в России моделей, в планы компании входит укрепление присутствия марки на автомобильном рынке России в сегменте внедорожников. На протяжении первых шести месяцев этого года наблюдается тенденция роста продаж подобных машин. Россияне охотнее начинают останавливать свой выбор на Ford Kuga и Ford Explorer при выборе автомобиля. В результате наладки локальной сборки появится возможность избежать дефицита популярных моделей у дилеров, сообщил президент и CEO Ford Sollers – Тед Каннис.

АВТОВЕСТИ