Электрический концепт Porsche Pajun представят осенью во Франкфурте

porsche-logo

Французские СМИ сообщают, что немецкий бренд намерен представить на Франкфуртском автосалоне – 2015 года в середине сентября концепт Porsche Pajun.

Якобы новинка будет хэтчбеком длиной 4,8 метра, что приблизительно на 20 см короче Panamera. Утверждается, что автомобиль будет оснащен полностью электрической силовой установкой, но технические спецификации, такие как мощность, производительность и максимальный запас хода пока не сообщаются.

Появление серийной модели ожидается приблизительно в 2018-2019 годах и, вероятно, она будет базироваться на платформе Panamera второго поколения. Если издание L’Automobile утверждает, что силовая гамма автомобиля будет включать ДВС, гибридную и электрическую силовую установку, то Auto Motor und Sport в начале года сообщало, что Pajun будет исключительно электромобилем.

Porsche Pajun/Junior, скорее всего, должен составить конкуренцию Tesla Model S, а его прототип продемонстрируют этой осенью во Франкфурте, так что, вероятно, в конце августа можно ожидать фото новинки и технические детали, если все вышесказанное не является просто слухами.

АВТОВЕСТИ