Электрический самоуправляемый флагман BMW намечен на 2021 год

BMW Vision Next 100 концепт

BMW Vision Next 100 концепт

Генеральный директор BMW сообщил, что новый электрический флагман BMW с системой автономного управления намечен запланирован на 2021 год, а также подтвердил выход внедорожников BMW X7 и Rolls-Royce Cullinan в 2018 году.

Такая информация была раскрыта председателем BMW Харальдом Крюгером в рамках выступления на 96-ом ежегодном общем собрании в Мюнхене. Слухи о новом автомобиле, который займет в продуктовом ряду место над 7-Series уже достаточно долго, хотя, до сих пор не было никаких подтверждений, но сделанное сейчас BMW заявление, кажется вполне конкретным. Цитируем слова топ-менеджера – «Мы будем представлять дополнительную модель BMW в классе люкс».

Возможно, уже через 5-10 лет для покупки автомобиля не обязательно будут нужные права, поскольку машина будет управляться самостоятельно. А пока, если вы хотите сдать на права, на сайте http://proautoprava.ru представлены все автошколы Москвы и области, так что подобрать оптимальный вариант не составит никаких проблем.

Издание Automotive News сообщает, что новый автомобиль будет электрическим, самоуправляемым флагманом – iNext, так его называют в данный момент. Генеральный директор BMW также сообщил, что флагман станет «нашим новым драйвером с технологией автономного вождения, цифровыми возможностями связи, интеллектуальным обновленным дизайном и полностью новым интерьером, принеся в конечном результате следующее поколение электромобильности на дороги», отмечает издание.

BMW Vision Next 100 концепт

На том же заседании Харальд Крюгер вновь сообщил о планах компании представить впервые в истории внедорожник X7 в 2018 году, а также ультра-роскошный SUV Rolls-Royce Cullinan, выход которого намечен на конец того же года. BMW также заявила о своем намерении снизить выбросы CO2, выпустив множество плагин-гибридных моделей, начиная с моделей X1 и 2-Series и вплоть до длиннобазного 7-Series.

Напомним, что в период между выпуском новой роскошной модели и массированного наступления плагин-гибридов, в 2018 году также намечен выпуск кабриолета 2018 года.

АВТОВЕСТИ