Электрифицированный Nissan Qashqai 2021 года демонстрирует новый смелый облик

Уникальная » новая гибридная установка ePower для более изящного и просторного семейного внедорожника Nissan третьего поколения.

Nissan Qashqai третьего поколения знаменует собой радикальный отход по всем параметрам от своих популярных предшественников , предлагая новую платформу, смелый внешний вид и трансмиссии только для гибридных автомобилей.

Новый Qashqai, спроектированный и произведенный в Великобритании, находится на вершине обновленной версии платформы CMF-C альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Alliance и был полностью переработан с добавлением «более целеустремленной» позиции и «спортивного и динамичного» стиля. В передней части автомобиля доминирует новая хромированная решетка Nissan V-Motion, а фары — теперь элементы светодиодной матрицы — были уменьшены и приобрели новую форму «бумеранга».

Увеличение длины и ширины на 35 мм и 32 мм соответственно помогает новому Qashqai выглядеть длиннее и ниже, чем его предшественник, в то время как новые опциональные 20-дюймовые легкосплавные диски означают толчок элитарности для вариантов с более высокими характеристиками.

Дизайнер Мэтт Уивер сказал, что переход на только электрифицированные силовые агрегаты повлиял на стиль нового Qashqai, потому что это потребовало повышенного внимания к аэродинамике, подчеркнув вертикальные воздушные каналы передней части и слегка заостренную форму автомобиля в качестве ключевого отличия от предыдущего, не электрифицированного машина. Корпус также стал легче, благодаря новым композитным и алюминиевым панелям, которые способствуют общей потере веса 60 кг. Новые методы сварки и штамповки повысили общую жесткость на 41%, улучшив точность, безопасность и быстродействие.

Электрифицированный Nissan Qashqai 2021 года демонстрирует новый смелый облик

Qashqai будет доступен с выбором из двух электрифицированных бензиновых силовых агрегатов, более традиционный из которых сочетает 1,3-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом с умеренной гибридной системой на 12 В для повышения производительности и эффективности. Выбранная для обеспечения большей доступности по сравнению с системой на 48 В, схема на 12 В восстанавливает энергию при замедлении для питания бортовых систем, когда двигатель остановлен, и обеспечивает небольшое увеличение крутящего момента при ускорении.

Электрифицированный Nissan Qashqai 2021 года демонстрирует новый смелый облик

Nissan заявляет, что эта инновационная установка обеспечивает повышенную экономию топлива и меньшие выбросы, обеспечивая при этом характерный мгновенный крутящий момент и быстрое ускорение чистого электромобиля. Qashqai ePower следует за полностью электрическим Leaf в получении «электронной педали», которая может использоваться как для ускорения, так и для замедления, и может проехать на ограниченные расстояния (менее двух миль) с выключенным двигателем.

АВТОВЕСТИ