Электро-концепт Faraday Future FFZERO1 развивает 1000+ л.с.

Faraday Future FFZERO1

Faraday Future FFZERO1

Состоялась официальная премьера концепта Faraday Future FFZERO1.

С внешностью, достойной стать следующим Бэтмобилем, полностью электрический концепт Faraday Future был задуман как гоночный автомобиль будущего и получил очень обтекаемый кузов «скульптурированный аэродинамикой». Пока что это только концепт, но компания в конечном итоге выпустит соперника Tesla и FFZERO1 просто демонстрирует, что нас ожидает.

О массе концепта не говорится не слова, но, можно предположить, что она должна быть очень низкой, учитывая широкое применение карбона и композитных материалов. Прототип одноместный и он похож на один из сумасшедших концептов серии Vision Gran Turismo и, как заявляет Faraday Future, он оснащается высокотехнологичной гоночной подвеской.

Прогнозируемые характеристики базируются на четырех электрических моторах, развивающих комбинированную мощность свыше 1000 л.с. Этих электромускулов достаточно, чтобы разогнать автомобиль с 0 до 96 км/час менее чем за 3 секунды и до максимальной скорости 321 км/час. Он базируется на платформе компании Variable Platform Architecture (VPA) и оснащается расположенными по центру батареями в модульных цепочках.




Если говорить об интерьере, то водитель сидит под углом 45 градусов для улучшения циркуляции крови и комфорта. Он управляет всеми функциями и возможностями автомобиля с помощью смартфона, установленного в док-станцию в центре рулевого колеса. Faraday Future говорит, что FFZERO1 может ехать в полностью автономном режиме, как на дороге, так и на гоночном треке.

Концепт будет демонстрироваться на этой неделе в Лас Вегасе в рамках CES 2016, так что следите за обновлениями.

Фото электрического концепта Faraday Future FFZERO1:

АВТОВЕСТИ