Электро концепт LeSEE – китайский соперник Model S

LeSEE - полностью электрический концепт

LeSEE - полностью электрический концепт

LeEco представила сегодня полностью электрический концепт, анонсирующий серийную модель, которой предстоит соперничать с Tesla Model S.

В конце августа прошлого года, когда один из основателей и руководителей LeEco Jia Yueting анонсировал планы представить полностью электрическую модель. Это тот автомобиль, который он имел в виду и выглядит он довольно интересно, правда, не стоит забывать, что пока это только концепт. Это 4-дверный седан, получивший название LeSEE с покатой крышей, придающей профилю обтекаемый вид, а вместо традиционных боковых зеркал используются камеры.

Крыша выглядит стеклянной и создает иллюзию цельного куска стекла, соединенного в передней части с ветровым стеклом и в задней части с задним окном. Боковые юбки выглядят довольно большими, в следствие чего двери кажутся короткими, так что вход в салон может быть неудобным.

LeSEE - полностью электрический концепт

В передней части расположилась пара С-образных головных фар, соединенных между собой в центре и как можно заметить, концепт не имеет традиционной радиаторной решетки. Конфигурация головной оптики отражается сзади в виде фонарей и, кажется, там расположился центральный диффузор.

Заглянув внутрь, можно увидеть, что LeECO создали минималистский интерьер, в котором отсутствуют какие-либо традиционные кнопки. Вместо этого концепт получил массивный дисплей на центральной панели, который, вероятно, предоставляет доступ ко всем функциям автомобиля. Передние сидения обладают интересным дизайном и любопытно было бы детальнее рассмотреть заднюю часть, в котором кажется выполнена ступенчатая конструкция.

Технические детали пока крайне ограничены, но визуально концепт выглядит довольно большим и по предварительным данным, у серийной модели будет автономная система управления. LeECO также упоминали о потенциальной максимальной скорости 210 км/час, но на самом деле в подобных моделях больший интерес вызывает запас хода на одной зарядке.

Вскоре на Avtovesti.com появятся новые детали, так что следите за обновлениями. Кроме того, LeECO планирует публично показать концепт LeSEE на Пекинском автосалоне, который начнется на следующей неделе.

Фото электрического концепта LeSEE:

АВТОВЕСТИ