Это самый черный Ferrari на планете

 

Краска Vantablack — это часть нового камуфляжа, который тестирует марка.

В наше время мы видели новаторские подходы к маскировке автомобилей. Большинство производителей склонны использовать белую или серую пленку с насыщенными черными или серыми линиями, разбросанными явно случайным образом. Они предназначены для маскировки линий и изгибов предсерийного автомобиля, к которому они применяются, но в последнее время мы наблюдаем и другие методы.

Mercedes использует многоцветную пленку на тестовых мулах AMG One, а Audi сделала нечто подобное с e-tron GT. Эти методы могут быть эффективными, но Ferrari, похоже, делает их устаревшими. В приведенном ниже видео Ferrari покрасила (а не обернула) автомобиль, о котором мы уже знаем, поскольку он тестирует Vantablack как метод скрытия автомобиля под ним.

Согласно сценарию, показанному в видео, краска Vantablack, выбранная Ferrari для этого SF90 Stradale, кажется очень эффективной, скрывая линии и кривые при слабом освещении и вызывая проблемы с фокусировкой при хорошем освещении. По-видимому, наиболее эффективный способ использования этой технологии — это окрашивание этим материалом только определенных частей тела, что позволяет автомобилю трансформироваться в оптическую иллюзию, которая может скрывать пропорции в той же степени, что и дизайнерские подсказки.
Как бы круто это ни было, мы всегда должны учитывать возможность того, что Ferrari делает больше, чем просто тестирует краску. Может ли появиться хардкорная версия автомобиля?

АВТОВЕСТИ