Этот Cadillac станет последним автомобилем компании с двигателем внутреннего сгорания

 

Cadillac Lyriq может быть первым электромобилем люксового бренда, но определенно не последним. Фактически, это только начало того, что будет полностью электрическим будущим, начиная с 2030 года. Обратный отсчет ведется для всего модельного ряда ICE. Согласно новому отчету Automotive News, этот отказ будет постепенным и начнется в 2025 году.

План таков: Cadillac XT4, XT5 и XT6 (последние два используют одну платформу) все будут выведены из эксплуатации в их нынешней форме внутреннего сгорания в течение 2025 и 2026 годов. Эти кроссоверы будут заменены чисто аккумуляторно-электрическими моделями. хотя еще слишком рано знать, все ли трое должны стать преемниками. Lyriq может больше не делать ни одного из них необходимым.

Далее идут только что представленные заднеприводные седаны CT4 и CT5. Полностью электрические замены должны быть произведены в 2026 или 2027 годах. А еще есть Cadillac Escalade, давняя флагманская модель бренда. Это будет последний Кэдди, у которого будет двигатель внутреннего сгорания. Пятое поколение было совершенно новым для 2021 года, и, похоже, Cadillac намеревается продлить срок его службы на девять лет.

Однако Escalade EV, который будет ездить на платформе Ultium, лежащей в основе GMC Hummer EV, может появиться уже в начале 2024 года. Все большие электромобили (включая Silverado EV) и внедорожники будут производиться на заводе Factory Zero недалеко от Детройта.

АВТОВЕСТИ