Этот специальный Mitsubishi Lancer Evolution готов побить рекорды продаж

Это один из 14 классических автомобилей Митсубиши, проданных на аукционе наследия Митсубиси в Великобритании.

Mitsubishi больше не производит спортивные автомобили, предпочитая вместо этого сосредоточиться на популярных кроссоверах, таких как Outlander и Eclipse Cross. К сожалению, это означает, что Lancer Evolution следующего поколения не будет. Если вы поклонник легендарных спортивных автомобилей Mitsubishi, то вы не захотите упустить эту возможность. В прошлом месяце Mitsubishi UK объявила о продаже всего парка автомобилей наследия на онлайн-аукционе.

С 14 моделями, ищущими новых владельцев, это сокровищница культовых раллийных автомобилей Mitsubishi Lancer Evolution, редких исторических моделей и забытых спортивных автомобилей 90-х, таких как 3000GT. До его окончания осталось всего несколько дней, и компания Mitsubishi ожидает, что аукцион UK Heritage Fleet побьет рекорды продаж.

Как и ожидалось, Mitsubishi Lancer Evolution IV Tommi Makinen Edition — самый дорогой автомобиль на аукционе с текущей высокой ставкой в ​​78 000 фунтов стерлингов (108 300 долларов США). Он подписан легендарным раллийным гонщиком Томми Макиненом и, как ожидается, будет продан по цене мирового рекорда. За ним следует Mitsubishi Lancer Evolution IX MR FQ-360 от HKS, один из 200 когда-либо выпущенных экземпляров и последняя версия Evolution, построенная на платформе, лежащей в основе моделей седьмого, восьмого и девятого поколений. При высокой ставке в 59000 фунтов стерлингов (81 900 долларов США) она может превысить рекордную цену в 99000 фунтов стерлингов (138000 долларов США), заплаченную за Lancer Evolution IX в США в 2017 году.

АВТОВЕСТИ