Euro NCAP провела тесты четырех моделей

Euro NCAP провела тесты четырех моделей

В рамках стандартного планового тестирования в организации Euro NCAP, были проведены краш-тесты четырех новинок. Специалистами организации по всем правилам были разбиты Mazda CX-5, Peugeot 208, Hyundai i30 и BMW 3-Series. Все автомобили в результатах тестов показали хорошие результаты, получив максимальные оценки в 5 звезд, а в категории «защита взрослых пассажиров» наилучшим стал BMW.

Седан от немецкого производителя получил максимальное число балов за боковой и фронтальный удары. В качестве небольших недостатков, за которые балы были немного снижены, эксперты отметили, что в случае со стандартным тестом столкновения со столбом, была замечена недостаточная защищенность грудной клетки водителя, а также голеней сидящих спереди. В то же время, при имитации удара сзади, когда появляется опасность получения хлыстовых травм в области шеи, данный автомобиль получил максимальные баллы.

В отличии от BMW, представитель французского автопрома Peugeot 208 продемонстрировал худший результат защиты шеи в случае с ударом сзади. Не идеальным также выглядит результат защиты грудной клетки водителя при боковом и ударе об столб. Если вы проводили свои небольшие независимые тесты на своем автомобиле, в таком случае, вам может понадобится бампер на пежо 307.

Корейский производитель Hyundai предоставил на тесты модель i30, которая хорошо проявила себя при фронтальном ударе, но? как и большинство моделей, не очень хорошие показатели защиты груди водителя в результате удара об столб. Задние удары машина переносит с такой же отличной эффективностью защиты, как и BMW.

Японский кроссовер Mazda CX-5 показал наилучшие результаты в случае имитации бокового и удара об столб. Голени и грудная клетка переднего пассажира были недостаточно защищены при фронтальном ударе, а вот водитель оказался полностью защищен.

АВТОВЕСТИ