EV6 заменит Stinger в качестве высокопроизводительной модели Halo от Kia

 

Похоже, что электричество будет определять будущие модели Kia с высокими характеристиками.

Всего пару месяцев назад Kia представила полностью электрический EV6 с множеством интересных функций. Его стиль немного странный, но он растет для нас и уже превосходит ожидания, и к автомобилю проявляется большой интерес еще до начала производства. Но можно ли винить людей? Kia заявляет, что EV6 с полным приводом будет предлагать 576 лошадиных сил и 538 фунт-фут крутящего момента, чего достаточно, чтобы разогнать автомобиль от 0 до 100 км / ч всего за 3,5 секунды. Все это очень впечатляет, но это означает, что другие предложения Kia с традиционным двигателем теперь кажутся немного не впечатляющими. Сможет ли EV6 заменить впечатляющий Stinger как высшее выражение автомобильного качества бренда?

Согласно австралийскому изданию Car Advice, Stinger очень хорошо зарекомендовал себя для бренда. Глава Kia Australia Дэмиен Мередит говорит: «Kia Stinger был хорош для нас во многих отношениях. Он дал нашему бренду преимущество в производительности, которого у нас не было раньше». Но сейчас время смотреть вперед, и EV6 «станет следующим шагом на пути к резкости производительности», и с такими впечатляющими цифрами Stinger теперь может показаться немного прохладным.
Для справки, 2022 Stinger, который передает свою мощность на задние колеса, предлагает только до 368 л.с. и 376 фунт-футов, а также время разгона до 100 км / ч за 4,7 секунды. Эти цифры впечатляют, но EV6 находится на другом уровне производительности.

АВТОВЕСТИ