Everrati представляет 500-сильный Porsche 911 Signature EV

 

Электрический Porsche 911 основан на модели 964 1991 года и разгоняется до 100 км / ч менее четырех секунд.Компания Everrati, специализирующаяся на конверсии электромобилей из Оксфордшира, представила свой последний проект — электрифицированную (и модернизированную) версию Porsche 911 поколения 964. Цены начинаются от 250 000 фунтов стерлингов, не считая стоимости автомобиля-донора.

Вместо 3,6-литрового плоского шестицилиндрового бензинового двигателя мощностью 247 л.с., который можно было найти в нетронутых оригинальных автомобилях, Everrati 911 Signature приводится в движение электродвигателем на задней оси и батареей емкостью 53 кВт-ч. Система выдает 500 л.с. и 500 Нм крутящего момента, которых, по словам фирмы, достаточно для разгона до 100 км / ч менее чем за четыре секунды и максимальной дальности до 150 миль.

Высоковольтная электрическая система также совместима с новейшими устройствами быстрой зарядки постоянного тока, которые, по словам Эверрати, позволят зарядить батарею с 10 до 100 процентов менее чем за час — хотя это и не подтверждено, учитывая размер батареи. с использованием источника питания 50 кВт.

Компания также добавила систему рекуперативного торможения, которая собирает энергию, которая в противном случае была бы потеряна при замедлении, и подает ее обратно в аккумулятор.

Внимательные читатели также заметят, что этот 911 не имеет оригинального кузова. Everrati заменил передние и задние крылья купе более широкими панелями из углеродного волокна и установил оригинальные широкофюзеляжные передний и задний бамперы Porsche, чтобы придать автомобилю более мускулистый вид.

АВТОВЕСТИ