Faraday Future косвенно показал соперника Tesla Model X

Faraday Future тизер кроссовера

Faraday Future тизер кроссовера

В одном из видео, выпущенных сегодня по концепту FFZERO1, Faraday Future также показал силуэт внедорожника, который, вероятно, станет первой серийной моделью компании.

На 1 минуте 11 секунде можно увидеть, как гоночный FFZERO1 трансформируется во внедорожник. Уже сообщалось, что Faraday Future намерен составить конкуренцию Tesla Motors и, кажется, компания работает над соперником Model X, судя по этому тизеру. Чтобы сделать это, Faraday Future намерен инвестировать 1 млрд. долларов в постройку фабрики площадью 900 акров в Северном Лас Вегасе, Невада, что всего в семи часах езды от Tesla Gigafactory.

Если все будет идти по плану, полностью электрический внедорожник, якобы, поступит в продажу в следующем году и, предположительно, получит аккумулятор емкостью 98 кВт*ч. Концепт FFZERO1, на самом деле, мало что может сказать о будущей серийной модели, но нам известно, что он базируется на платформе Variable Platform Architecture с батареями, находящимися в модульных цепочках, расположенных по центру. Он комплектуется четырьмя электромоторами, развивающими мощность свыше 1000 л.с., обеспечивающих разгон с 0 до 96 км/час менее чем за 3 секунды.

Возможно, компания раскроет новые подробности о будущей серийной модели на этой неделе в рамках CES, где будет демонстрироваться концепт FFZERO1.

Хотя, в слухи о возможном выпуске модели уже в 2017 году верится с трудом, поскольку у компании пока нет даже завода.

АВТОВЕСТИ