Fenyr SuperSport показал свой угловатый кузов на первом видео

W Motors Fenyr SuperSport

W Motors Fenyr SuperSport

W Motors выпустила первое видео своего нового Fenyr SuperSport, разработанного при сотрудничестве с Magna Steyr и RUF.

Базирующийся в Ливане производитель W Motors возвращается со второй серийной моделью после Lykan Hypersport, преемник которого стал быстрее и мощнее, сохранив экстремально угловатый дизайн. Все кузовные панели выполнены из карбона, чтобы снизить массу и серьезно оптимизированы в плане аэродинамики, чтобы обеспечить «звездную» производительность.

Если говорить о последней, то Fenyr SuperSport выполняет разгон с 0 до 100 км/час менее чем за 2,7 секунды и набирает максимальную скорость свыше 400 км/час, во всяком случае, так заявляет производитель, а это значит, что их суперкар является одним из самых быстрых автомобилей за всю историю. Всего планируется выпустить 25 таких автомобилей и все они будут оснащаться двигателем, созданным RUF – оппозитный 4,0-литровый 6-цилиндровый твин-турбо мотор, развивающий не менее 900 л.с. и 1 200 Нм крутящего момента.

Мы все еще ждем показа интерьера, поскольку видео показывает только кузов, как и официальные фото суперкара, что наводит на мысли о незавершенности салона на данный момент. Кроме того, цены также пока не объявлены, но, скорее всего, Fenyr SuperSport будет дороже Lykan HyperSport, который продавался за 3,4 млн. долларов, но уступал по мощности и динамике.

АВТОВЕСТИ