Ferrari 812 Versione Speciale с самым мощным двигателем V12 за всю историю

 

Это также самый мощный из когда-либо существовавших автомобилей Ferrari.

Благодаря многочисленным просочившимся изображениям, шпионским снимкам и видео прототипов в действии мы давно знаем, что Ferrari представляет 812 Superfast особый выпуск с новым вариантом ограниченной серии. В преддверии своего дебюта в следующем месяце Ferrari опубликовала первые официальные сведения и фотографии нового хардкорного 812 Superfast.

Название модели пока что держится в секрете, но в комментариях директора по маркетингу Энрико Галлиеры предполагается, что модель будет называться Versione Special (итальянское слово «специальная версия»). В качестве альтернативы его можно было бы назвать 812 Imola, если недавняя регистрация доменного имени является чем-то особенным.

В его основе лежит самый мощный двигатель V12 от Ferrari, когда-либо устанавливаемый на дорожный автомобиль, увеличенный до 818 лошадиных сил. Он также развивает обороты до 9050 об / мин, что делает его самым быстроходным дорожным автомобилем Ferrari. Для сравнения: 6,5-литровый двигатель V12, установленный на 812 Superfast, выдает 788 л.с. и 529 фунт-футов. Чтобы получить больше мощности от блока V12, были переработаны ключевые компоненты двигателя и добавлен новый механизм фаз газораспределения вместе с новой выхлопной системой. Все четыре колеса теперь имеют независимое рулевое управление, что улучшает маневренность автомобиля для более точного прохождения поворотов.

Благодаря широкому использованию углеродного волокна в экстерьере и интерьере, специальный выпуск 812 Superfast значительно легче, чем 812 Superfast, но конкретные детали еще не раскрыты.

АВТОВЕСТИ