Ferrari намерена снизить объемы продаж

Ferrari намерена снизить объемы продаж

Лука ди Монтеземо, возглавляющий итальянский бренд Ferrari сообщил, что компания, занимающаяся выпуском спортивных суперкаров планирует в 2013 году снизить продажи своих моделей, не включая новинку — LaFerrari. Итальянский автопроизводитель намерен продать за этот год менее 7 тыс. автомобилей. В то время как за 2012 год было реализовано 7 318 Ferrari, информирует Autocar.

По словам Монтеземоло, покупая спорткар Ferrari вы приобретаете мечту. Клиенты бренда должны чувствовать, что эта мечта реальна. В силу чего было принято решение о снижении производства. Развивающиеся рынки обеспечивали рост компании в последние годы. В ближайшем будущем итальянский бренд намерен выбрать приоритетное направление на эксклюзивность.

Хотя планируется понижение объемов выпуска машин, автопроизводитель планирует при этом увеличить доход в 2013 году. Одной из мер для этого станет дальнейшее развитие программы персонализации машин.

Кроме того, глава Ferrari еще раз подчеркнул, что создание 4-дверной модели или внедорожника не планируется. Также было отмечено, что руководство компании планирует сбалансировать продажи своих автомобилей на американском, европейском, китайском, а также рынках Ближнего и Дальнего Востока. В данный момент более 50% автомобилей Ferrari продаются на Ближнем Востоке и в Европе.

АВТОВЕСТИ