Ferrari намерена «зарядить» 458 Italia

Ferrari намерена «зарядить» 458 Italia

Итальянский производитель спорткаров занимается созданием «горячей» модификации Ferrari 458 Italia, которая должна составить конкуренцию другой итальянской модели Lamborghini Gallardo Superleggera и, возможно, будет продаваться под именем Scuderia. Последняя модель с таким названием была представлена в 2007 году – Ferrari F430. Предполагается, что новая Ferrari 458 Scuderia дебютирует на Франкфуртском автосалоне в начале осени.

В тоже время официальных комментариев от производителя пока не поступало. Но именно на немецком автосалоне Ferrari предпочитает представлять свои новинки. В 2007 году на Франкфуртском автосалоне состоялся дебют модели Ferrari F430, в 2009 – 458 Italia, а в 2011 – модификации 458 Spider.

Немаловажную роль в спортивных автомобилях играет выпускная система. Большой ассортимент такого оборудования на российском рынке представлен в интернете. Например, подобрать глушители в Санкт-Петербурге можно здесь — http://glushiteli-spb.ru/.

По мнению специалистов, новая версия 458 Scuderia обзаведется более агрессивной внешностью с улучшенной аэродинамикой. Увеличится размер воздухозаборников интегрированных в передний бампер, для обеспечения повышенной мощности модернизированного силового агрегата. В данный момент Ferrari 458 оснащается 4,5-литровым V8-двигателем мощностью 562 л.с., который разгоняет спорткар до «максималки» в 325 км/час (3,4 секунды до 100 км/час). Scuderia будет развивать порядка 600 л.с., а значит и динамика улучшится.

Ну и конечно, в силу современных тенденций, инженеры итальянской марки проведут основательную работу по снижению веса «горячей» модели. Например, при выходе на рынок модель F430 обладала массой на 100 килограммов меньше, чем у одноклассников, чего удалось добиться с помощью широкого применения алюминиевых сплавов. Подобные усовершенствования ожидаются и в «заряженной» 458 Scuderia – предположительно, ее вес составит 1280 кг.

АВТОВЕСТИ