Ferrari установил новый рекорд цены авто

Ferrari установил новый рекорд цены авто

Буквально на днях был установлен новый рекорд стоимости автомобиля. Такой машиной стала модель Ferrari 250 GTO выпуска 1962 года, которая была продана за 35 млн. долларов.

Новый владелец автомобиля, коллекционер из США Крейг МакКоу купил машину, собранную в 1962 году специально для британского гонщика Стирлинга Мосса за 35 млн. долларов, что является самой высокой ценой в мире, которая была заплачена за автомобиль.

Ряд зарубежных СМИ писали о том, что до продажи, владельцем спортивного ретро-автомобиля являлся бизнесмен Эрик Хеерма из Дании, владеющий винодельней Nyetimber в южной части Англии. Американец, купивший легендарный Ferrari, возглавляет фонд Eagle River Investments. До Эрика Хеерма, машина принадлежала коллекционеру Йошихо Матсуда из Японии и он продал его за 8,5 млн. долларов.

Стоит отметить, что проданная модель Ferrari 250 GTO, покрашенная в зеленый цвет, входит в число из 39 спортивных автомобилей GTO, которые собирались на протяжении 1962 – 1964 года для автомобильных гонок Ле Ман. Авто было специально собрано для гонщика Стирлинга Мосса, его имя присутствует на спинке водительского кресла.

АВТОВЕСТИ