Ferrari выводит на российский рынок две новых модели

Ferrari выводит на российский рынок две новых модели

В этом году итальянский производитель суперкаров представил ожидаемую модель – открытую версию Ferrari California T, которая первой за последние годы получила турбированный двигатель. Спорткар оснастили V-образной «восьмеркой» с двумя турбинами объемом 3,8 литра и мощностью 560 л.с., которая работает с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией. Теперь новинка доступна для заказа и на российском рынке.

Кабриолету Ferrari California T для набора первой «сотни» требуется 3,6 секунды. Спорткар может разогнаться до «максималки» в 316 км/час – дальше не позволяет ограничитель.

Стоимость открытой модификации Ferrari California на российском рынке составит 11 241 789 рублей в базовой комплектации, а вот максимальная стоимость не ограничена – она может существенно возрасти в зависимости от пожеланий клиента и уровня его доходов.

Ferrari выводит на российский рынок две новых модели

Кроме того, в России стартуют продажи гиперкара LaFerrari, который оценивается производителем в 94 млн. рублей. Правда наличие такой суммы еще не гарантирует свободную покупку модели – она доступна только истинным фанатам марки, которые являются владельцем, или владели ранее, пятью моделей итальянской марки. Компания не раскрывает данные о размере квоты модели для российского рынка, но, вероятнее всего, проблем с продажей всех автомобилей в России у компании возникнуть не должно.

АВТОВЕСТИ