Jeep представил новый трехрядный внедорожник Grand Cherokee L 2021 года

Fiat Chrysler расширяет свою популярную линейку Jeep Grand Cherokee новой трехрядной моделью, которая, по мнению компании, повысит привлекательность автомобиля на все более конкурентном рынке внедорожников.

Grand Cherokee L представляет собой пятое поколение внедорожника с момента его дебюта почти 30 лет назад. Трехрядный Jeep создавался более десяти лет. Jeep покинул этот сегмент в 2010 году после невысоких продаж автомобиля под названием Commander.

Grand Cherokee L 2021 года узнаваем как Jeep, но отличается новым внешним видом с горизонтальными светодиодными дневными ходовыми огнями, более широкой решеткой с семью прорезями и другими элементами дизайна, которые дебютировали в прошлом году на концепте внедорожника Grand Wagoneer компании. Он построен на новой автомобильной архитектуре Fiat Chrysler, которая также будет лежать в основе переработанного двухрядного Grand Cherokee и новой гибридной версии с подключаемым модулем.

Jeep представил новый трехрядный внедорожник Grand Cherokee L 2021 года

Fiat Chrysler сообщил, что трехрядный автомобиль поступит в продажу во втором квартале, а позже в этом году появятся двухрядные и подключаемые модели. Компания отказалась объявить цены на модель L, но она, вероятно, будет выше нынешнего Grand Cherokee на уровне 34000 долларов и ниже предстоящего Wagoneer, более крупного трехрядного внедорожника, который, как ожидается, поступит в продажу в этом году по цене примерно от 60000 долларов.

Менье сказал, что будет «значительное различие» между трехрядной моделью Grand Cherokee и моделью Wagoneer и Grand Wagoneer, грядущим роскошным Jeep, который будет стоить более 100 000 долларов.

К концу следующего года ожидается, что Jeep расширит свой модельный ряд с шести автомобилей до девяти, включая автомобили Grand Cherokee L и Wagoneer.

Grand Cherokee L будет стандартно оснащаться 3,6-литровым двигателем V-6 мощностью 290 лошадиных сил и мощностью 257 фунт-футов. крутящего момента. Также будет доступен 5,7-литровый двигатель V-8 мощностью 357 лошадиных сил и 390 фунт-фут крутящего момента. Компания заявила, что новый Grand Cherokee будет предлагать технологию вождения без помощи рук в конце 2021 года на автомобилях 2022 модельного года.

Jeep представил новый трехрядный внедорожник Grand Cherokee L 2021 года

Интерьер Grand Cherokee L оснащен 8,4-дюймовым или 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем, а также 10,25-дюймовым безрамочным цифровым информационным экраном для водителя за рулем. По словам представителей компании, он будет предлагать более 110 функций безопасности, включая 360-градусный объемный обзор и камеры ночного видения. Он будет доступен в шестиместной и семиместной конфигурациях.

АВТОВЕСТИ