Fiat наладит производство новинки 500x и компакт-кроссовера Jeep в Италии

Fiat наладит производство новинки 500x и компакт-кроссовера Jeep  в Италии

В октябре появились первые слухи о том, что альянс Fiat-Chrysler намерен выпускать в Италии новые модели. Слухи официально подтверждены концерном. В 2014 году компания намерена наладить производство новой модели 500x и аналогичный компактный кроссовер под брендом Jeep на заводе Мелфи в Италии.

Такая информация была объявлена в рамках ознакомления с производственными планами альянса на предприятии Fiat главой компании Джоном Элканном и CEO Серджио Мариконе. На мероприятии также присутствовал итальянский премьер-министр Марио Монти.

Инвестиции итальянского концерна в подготовку предприятия к производству и началу сборки двух новинок. Эти модели будут использовать новую модульную платформу компании Small Wide.

По словам производителя, по завершению модернизации завода, на нем можно будет одновременно выпускать до 4-х моделей в трехсменном режиме, а производственная мощность достигнет выпуска 1600 машин ежедневно.

Fiat 500x можно было увидеть во время небольшой презентации модели 500Ls в Турине, компактный кроссовер Jeep будет обладать схожестью, а его производство будет запущено в 2014 году.

Представители сегмента сообщили, что для бренда Jeep это будет абсолютно новый сегмент на рынке. И несмотря на то, что эта модель рассчитана на глобальный рынок, ее сборка будет осуществляться только на итальянском производстве в Мелфи.

АВТОВЕСТИ