Fiat представил внедорожную модификацию компакта 500

Fiat представил внедорожную модификацию компакта 500

На открывшейся автомобильной выставке в Лос-Анджелесе итальянский производитель намерен официально представить новую модификацию популярного компакта Fiat 500L для бездорожья, который получил приставку Trekking.

Данная версия отличается от стандартной модели покраской кузова в два цвета, измененным бамперами спереди и сзади с установленными молдингами защиты, более крупными колесными дисками – 17 дюймов. Также были расширены колесные арки автомобиля, на которые добавили накладки из черного пластика.

У Trekking также другой интерьер, выдержанный в черно-коричневых тонах, на фоне которого выделяется система мультимедиа Uconnect на главной консоли с сенсорным дисплеем диагональю 5-дюймов, при желании можно заказать экран большего размера (6,5”), оснащенная системой подключения Bluetooth.

Одновременно с версией Trekking итальянский концерн намерен представить в рамках автосалона в Лос-Анджелесе Fiat 500L специально для рынка США. Европейская модификация была представлена в начале весны в Женеве.

Габариты L-версии больше стандартного хэтчбека на 60 мм в длину, 16 мм в ширину и 18 мм в высоту. На европейском рынке автомобиль комплектуется двигателем TwinAir объемом 0,9 литра, а также 1,4-литровым мотором мощностью 95 л.с. и дизельным агрегатом 1,3 литра и 85 л.с.

Для американского рынка Fiat 500L будет комплектоваться бензиновым мотором мощностью 160 л.с., работающий в комплекте с роботизированной КПП с двойным сцеплением. Производитель организует серийную сборку моделей 500L и Trekking на своем производстве в Сербии.

АВТОВЕСТИ