FIAT удлинил модель 500

FIAT удлинил модель 500

На женевской автовыставке итальянская компания FIAT представила удлиненную версию своего популярного компактного автомобиля FIAT 500. Новинка получила название FIAT 500L, машина больше «меньшего брата» на 594 мм по длине, 153 мм по ширине, а также на 175 мм по высоте. В результате также увеличился дорожный просвет машины.

Ожидается что новинка от FIAT появится на рынках Европы в конце этого года, а на американский рынок доберется в начале следующего года. Автомобиль будет поставляться с вариантом переднего и полного привода. В Европе FIAT составит конкуренцию MINI Cooper Countryman, а в Америке — Buick Encore.

Зимы у нас сейчас уже не те, что раньше, короткие и не такие холодные. В результате, можно найти хорошую «зимнюю обувку» для своего авто, воспользовавшись объявлениями «купить шины бу в Киеве».

Самый большой FIAT 500 будет продаваться в Европе с двумя бензиновыми агрегатами объемом 0,9 и 1,4 л и турбодизелем объемом 1,3 л, а в Америке — только с бензиновыми моторами. Автомобиль рассчитан на пять человек, однако в качестве опции в салон может быть установлен третий ряд сидений.

Увеличенный FIAT 500L получит в свою линейку два бензиновых мотора, объемами 0,9 и 1,4 литра, а также турбированный дизель – 1,3 литра. Американская версия будет представлена только бензиновыми силовыми установками. В базовой комплектации машина рассчитана на 5 людей, но можно оформить заказ, в качестве опции, на третий – дополнительный ряд сидений.

АВТОВЕСТИ