Компания Fisker продемонстрировала дизайн электропикапа — конкурента Tesla Cybertruck

Фирма еще не выпустила свой первый электромобиль, внедорожник Ocean, но уже готовит вторую модель.

Компания Fisker сообщила, что рассматривает «радикальный» стиль кузова пикапа для своего следующего серийного автомобиля, вслед за электрическим внедорожником Ocean 2022 года, и предварительно представила, как он может выглядеть.

Распространяя рендеринг обсуждаемой второй модели фирмы в Твиттере, генеральный директор Fisker Хенрик Фискер сказал, что новый электромобиль призван стать «самым легким и самым эффективным электромобилем в мире», что также сделает его «самым экологичным». , он утверждал.

Хотя Фискер подчеркнул, что изображение является лишь «тизером» и что окончательный дизайн будет «более радикальным», рендер предполагает, что автомобиль примет более угловатую форму, чем это видно на большинстве современных пикапов.

Компания Fisker продемонстрировала дизайн электропикапа — конкурента Tesla Cybertruck

Задняя часть рендера особенно острая, подчеркнута тонкими задними фонарями со стрелками. Заднее антикрыло, которое обычно можно увидеть на хот-хэтче и спорткарах, намекает на спортивные качества, хотя никаких целевых показателей производительности не было.

Новый пикап, похоже, по крайней мере частично вдохновлен скандальным Cybertruck конкурирующего производителя электромобилей Tesla, который был представлен в 2019 году и должен поступить в продажу в этом году. Это, наряду с пикапом R1T стартапа электромобилей Rivian, станет ключевым конкурентом Fisker.

Перед «радикальным» пикапом Fisker выпустит свой первый электромобиль, недавно представленный электрический внедорожник Ocean.

АВТОВЕСТИ