Флагман Jaguar получил 550 лошадей под капот

Флагман Jaguar получил 550 лошадей под капот

Британский автопроизводитель опубликовал первую фотографию, на которой изображена «горячая» версия флагмана бренда – седана Jaguar XJ, которая обзавелась стандартной буквой R в названии модификации. Официальное представление модели запланировано на конец этого месяца в рамках автосалона в Нью-Йорке.

«Заряженная» новинка обзавелась более агрессивным обвесом, а 8-цилиндровый силовой агрегат с турбонаддувом объемом 5,0 литра был форсирован до 550 л.с. Информации по динамике автомобиля производителем пока не сообщаются, но, например, модификация Jaguar XJ Supersport с таким же двигателем, но мощностью 510 л.с., позволяет набрать скорость 100 км/час за 4,9 секунды, а его «максималка» достигает 250 км/час.

В настоящее время все модели линейки Jaguar, кроме родстера F-Type, который еще не вышел на рынок, есть две «горячие» модификации – R и R-S. Версия R оснащается V-образным 8-цилиндровым мотором мощностью 510 л.с., вторая таким же двигателем, но форсированным до 550 л.с.

Из всех моделей Jagua, самой быстрой «заряженной» модификацией является XKR-S, который разгоняется до 100 км/час за 4,4 секунды. Немного отстает от нее модификация седана XFR-S, которой требуется для этого на 0,2 секунды больше.

Напомним, что стоимость Jaguar XKR на российском рынке начинаются от 6 030 000 рублей, модель Jaguar XFR оценивается от 4 410 000 рублей, а цена на флагман марки – Jaguar XJ с мотором мощностью 510 «лошадей» стартует от 6 015 000 рублей.

АВТОВЕСТИ