Ford будет черпать вдохновение из американской линейки на европейских рынках

 

Фирма является единственным основным американским производителем, все еще работающим на европейском рынке, что, по мнению босса Стюарта Роули, отличает ее от конкурентов.

По словам европейского босса компании, Ford будет стремиться в большей степени опираться на свое американское наследие в своей будущей европейской линейке автомобилей.

Компания является единственным основным производителем, принадлежащим американцам, все еще работающим на европейском рынке, и европейский босс Стюарт Роули сказал, что это дает ей возможность отличаться от конкурентов. Главный конкурент GM покинул рынок Великобритании после продажи Vauxhall. Американский бренд Jeep продает автомобили в Великобритании, но у него ограниченный ассортимент внедорожников, и теперь он входит в состав итальянско-французской группы Stellantis, базирующейся в Голландии.

Чтобы получать последние новости отрасли, нажмите здесь, чтобы подписаться на информационный бюллетень Autocar Business.

У Ford уже давно есть индивидуальная линейка автомобилей для Великобритании и Европы, разработанная на местном уровне. Ассортимент ее продукции существенно изменился за последние годы: новый кроссовер Puma теперь превосходит по продажам неизменно бестселлер Fiesta, а компания недавно объявила, что отказывается от седана Mondeo.

«Вы видите, как меняется портфель Ford в Европе по мере того, как мы делаем сдвиг и продолжаем расти в сфере коммунальных услуг [внедорожников]», — сказал Роули во время конференции FT Future of the Car. «В будущем у нас будет более дифференцированный и упорядоченный портфель легковых автомобилей, все они будут электрифицированы, и мы будем строить вокруг них опыт».

Роули подчеркивает успех Mustang, который Ford повторно представил на рынке Великобритании десять лет назад и который теперь превратился в суббренд, включающий маслкар и электрический внедорожник Mustang Mach-E.

Ford также предложит последнюю подключаемую гибридную версию большого внедорожника Explorer, который долгое время был одним из самых популярных автомобилей в США на некоторых европейских рынках.

Роули добавил: «Мы запустили Ford Explorer [на избранных рынках], и он хорошо продается. Это другой продукт; это не для всех, но есть потребители, которым это нравится.

АВТОВЕСТИ