Ford будет предлагать обновления по воздуху через службу Power Up

 

Американский автопроизводитель рассчитывает, что к 2028 году 33 миллиона его автомобилей будут подключены к беспроводной сети. Ford наращивает усилия по подключению к сети, поставив перед собой цель к 2028 году построить 33 миллиона автомобилей, способных получать обновления по беспроводной сети.

Американский производитель автомобилей заявляет, что его беспроводная технология Power Up позволит клиентам получать обновления программного обеспечения и приложения удаленно, без необходимости доставлять автомобиль в автосалон.

Обновления уже были распространены в цифровом виде среди некоторых клиентов Mustang Mach-E, а на очереди новый внедорожник Bronco, который получит эту возможность в США.

Mach-E в настоящее время является единственной моделью, предлагаемой в Европе с такой возможностью, но Ford заявляет, что шесть миллионов автомобилей, находящихся сегодня на дорогах по всему миру, также оснащены встроенным модемом.

Ключевые функции программного обеспечения, которые будут выпущены, включают приложение Ford Sketch, изначально доступное только в Mach-E, которое превращает центральный информационно-развлекательный экран в блокнот для эскизов, когда автомобиль припаркован. Изменения также коснутся приложения Ford Pass, позволяющего водителям создавать личные профили для сохранения предустановок радио, любимых направлений путешествий и настроек климат-контроля. Водители также смогут отображать навигацию Apple CarPlay на своей приборной панели.

Ford заявляет, что клиенты смогут выполнять обновления дома с возможностью установки на ходу.

«Это функциональность, которая может поступать либо через сотовую связь, либо через соединение Wi-Fi, и заказчик может активировать эту возможность прямо в собственном гараже или если его автомобиль припаркован на работе», — сказал Алекс Парди, руководитель отдела бизнес-операций. для Ford Enterprise Connectivity.

Форд заявляет, что обновления программного обеспечения будут направлены на снижение износа за счет своевременного обновления автомобилей, при этом ожидается, что первая партия обновлений будет бесплатной для клиентов.

Предстоящие функции могут быть платными, хотя водители с информационно-развлекательной системой Sync 4 получат Ford Power Up в стандартной комплектации.

АВТОВЕСТИ