Ford EcoSport дебютировал в Южной Америке

Ford EcoSport дебютировал в Южной Америке

Новое поколение модели Ford EcoSport было показано в Южной Америке перед тем, как должна начаться ее серийная сборка. Новинка обладает весьма «нескромными» размерами: длина – 4,24 метра, ширина – 1,76 метра и высота – 1,69 метра. При таких размерах внедорожник обладает скромным объемом багажника – 322 литра, но стоит отметить, что в случае, если сложить задние сидения, он увеличиться до размера в 705 литров.

Гамма силовых агрегатов была немного изменена. Недавно уже появлялась информация, что большая часть собранных автомобилей этой модели будет оснащаться моторами: бензиновым Ti-VCT объемом 1,5 литра и турбированным 3-цилиндровым объемом 1,0 литра EcoBoost, которые обладает мощностью 118 л.с.

По информации, представленной ресурсом Autoforum, первоначально на рынке появится две версии Ford EcoSport. Одна из них будет иметь двигатель объемом 1,6 литра – 116 л.с., а другая двигателем объемом 2,0 литра и мощностью 147 л.с. Подробностей по поводу перспектив Ford EcoSport на европейском рынке, представители компании не сообщили.

Стоит отметить, что в первый раз новое поколение внедорожника было показано на автомобильной выставке в Пекине. EcoSport должен составить конкуренцию японскому компактному кроссоверу Nissan Juke. Планируется, что модель будет выпускаться на предприятиях Ford в Индии, ТАйланде, Южной Америке и Китае. Автопроизводитель намерен экспортировать кроссовер на более чем сто рынков.

АВТОВЕСТИ