Ford EcoSport: представлена обновленная глобальная версия

ford-ecosport-2

Представлен обновленный вариант Ford EcoSport в Поднебесной. Аналогичные изменения ожидают версии, продающиеся на других рынках.

Обновленный компактный кросс был рассекречен еще в 2016 году, но тогда Ford продемонстрировал версию для рынка Соединенных Штатов. В общем, китайский Ford EcoSport получили идентичные американскому изменения экстерьера – иная радиаторная решетка, бамперы, головная и противотуманная оптика, а также задние фонари. В отличие от «американца», глобальный кросс не лишили запасного колеса на двери багажника и обновили бокс, в котором оно крепится.

ford-ecosport-1

Интерьер обновленного Ford EcoSport отличается новой передней панелью, рулем и блоком управления климатом. Кроме того, появилась современная информационно-развлекательная система Sync 3 с тачскрином диагональю 8 дюймов и поддержкой Apple CarPlay.

В Поднебесной модель будет продаваться с 2,0-литровым дdигателем Duratec мощностью 173 л.с., в том числе в полноприводном исполнении. Кроме того, в состав силовой гаммы войдут: модернизированные 1,0-литровый EcoBoost мощностью 128 л.с. (+3 л.с.) и 1,5-литровый Ti-VCT мощностью 122 л.с. (+12 л.с.).

ford-ecosport-4 ford-ecosport-7

Когда конкретно рестайлинговый Ford EcoSport поступит в продажу на Китайском рынке не сообщается, как и дата премьеры новинки для других рынков. Известно лишь об идентичности объявлений и том, что на европейском рынке, как и на американском, автомобиль не будет оснащаться внешним запасным колесом.

Напомним, в России дореформенный EcoSport можно купить с бензиновыми двигателями 1.6 и 2.0 мощностью 122 и 140 л.с. соответственно. Цена кроссовера сегодня начинается с 910 000 рублей (без учета скидок). Кстати, не так давно у российской версии модели был расширен список оборудования.

ford-ecosport-5

В нашей стране дорестайлинговый EcoSport доступен с 1.6-литровым 122-сильным и 2,0-литровым 140-сильным бензиновыми двигателями. Стартовая цена модели составляет 910 000 рублей (без учета скидок).

Ранее Ford объявил о снижении цен на свои модели для российского рынка.

АВТОВЕСТИ