Ford Focus лучший по безопасности

Ford Focus лучший по безопасности

Euro NCAP, независимая европейская организация, которая занимается тестированием автомобилей на уровень безопасности, например, проведение краш-тестов, присвоила автомобилю Ford Focus звание «Лучшего в своем классе», среди компактных семейных автомобилей. Данная модель Ford была отмечена Euro NCAP четырьмя наградами за технологические решения, а также присвоила высший бал за безопасность.

А если вы хотите сделать ваше авто еще более безопасным, попробуйте сделать «умную» тонировку стекол. Это регулируемая за счет электрического управления тонировка, позволяет плавно изменить количество пропускаемого света. Почитайте об этой технологии, под названием Vario Plus подробно.

Модель Focus набрала 92% за безопасность взрослых пассажиров, за детскую безопасность 82%, за безопасность авто для пешеходов – 72%, а также за различные системы, оказывающие помощь в обеспечении безопасности при езде на автомобиле 71%. Наградами были отмечены: система, следящая за усталостью пассажира, предупреждающий об опасности приближения к препятствию круиз-контроль с функцией адаптации, система, которая помогает водителю удерживать машину на занимаемой полосе движения, а также за интеллектуальную систему автоматического торможения.

АВТОВЕСТИ