Ford Focus ST будет представлен для китайского рынка

Ford Focus ST будет представлен для китайского рынка

Американский концерн Ford планирует продемонстрировать на предстоящей автомобильной выставке в Пекине свою прокачанную модель из линейки Focus – Ford Focus ST. Которая уже была представлена в Европе и США.

Компании Ford считают последнее поколение Focus ST уникальным, в истории компании это первый случай, когда «прокачанная» модель Ford продается на рынках всего мира. В планах концерна начать продажи Focus ST на протяжении этого года на рынках 40 стран.

Спортивная версия любой марки это эксклюзивное авто, такой автомобиль не часто увидишь, например, заезжающим на автомойки в Вологде.

Во всех странах спортивная версия хэтчбека будет продаваться с турбированным двигателем EcoBoost, объемом 2,0 литра и мощностью 250 лошадей. Данный мотор впервые будет устанавливаться на спортивные версии автомобилей марки Ford. Компания Ford также заявляла, что кроме версии 5-дверного хэтчбека, планируется спортивная версия универсала, никаких подробностей по этому поводу не раскрывается.

Кроме мотора, версия ST отличается от стандартного Focus более низкой подвеской, другими настройками управляемости авто, системой стабилизации с тремя режимами, а также возможностью имитировать блокировку дифференциала с помощью электроники. Экстерьер ST выделяет другой более агрессивный обвес с повышенными характеристиками аэродинамики, задний спойлер и легкосплавные диски 18 дюймов.

Ford Focus ST будет представлен в Китае на автомобильной выставке в Пекине 23 апреля.

АВТОВЕСТИ