Ford Kuga получит новые двигатели, а F-150 поставили на конвейер

ford-logo

Американский автопроизводитель Ford объявил о пополнении силовой гаммы кроссовера Kuga для европейского рынка. Кроме расширения ассортимента двигателей, производитель пополни список электронных систем безопасности для данной модели.

Кроссовер Ford Kuga получит турбированный дизельный двигатель TDCi объемом 2,0 литра и мощностью 178 л.с., что на 17 л.с. мощнее предшественника. В компании полагают, что данный мотор поможет поднять объемы продаж, так как порядка 83% проданных машин Ford Kuga в Европе, комплектовались предыдущим поколением такого мотора.

ford-kuga

Так что если вы планируете купить Ford, стоит немного подождать, тогда у вас появится приобрести модель с более современным двигателем.

Еще одной силовой новинкой станет бензиновый 1,5-литровый турбодвигатель линейки EcoBoost в различных версиях мощности – от 148 до 180 лошадиных сил, который сменит бензиновый двигатель объемом 1,6 литра. Главной преимуществом нового мотора является повышенная экологичность.

Кроме того, компания Ford начинает массовое производство популярного пикапа F-150 нового поколения на предприятии Ford Rouge Center в американском городе Дирбор. Старт продаж новинки запланирован на следующий месяц.

ford-f-150-2014-1

В будущем, ориентировочно в середине следующего года, компания намерена начать продажи на других рынках – порядка ста стран, но Россия, к сожалению, в этом списке не содержится. Новое поколение Ford F-150 отличается существенным снижением массы за счет широкого применения алюминия. Пикап «похудел» приблизительно на 300 кг.

Для американского рынка пикап будет оснащаться турбированным дизельным мотором объемом 2,7 литра мощностью 325 л.с. Также будут доступны бензиновые модификации с 3,5-литровым атмосферным мотором мощностью 282 л.с. и турбированным 365-сильным. Стоимость базовой комплектации F-150 нового поколения составит от 25,4 тыс. долларов.

АВТОВЕСТИ