Ford Kuga – рост популярности инициирует наращивание производства

Ford Kuga – рост популярности инициирует наращивание производства

В планы одного из крупнейших мировых автопроизводителей Ford входит наращивание объемов производства нового поколения модели кроссовера Ford Kuga в европейском регионе на 10%, в результате чего будет собираться 100 тыс. машин этой модели ежегодно. Такая инициатива компании связана с ростом популярности кроссовера у потребителей.

По результатам февраля текущего года было продано на 27% больше чем реализация предыдущего поколения Kuga за аналогичный период прошлого года. Компания Ford поставила цель в течении шести лет продать на рынке Европы более 1 миллиона Ford Kuga, а кроме того, уже к 2016 году кроссоверы будут составлять 10% от общего объема продаж бренда в этом регионе.

Кстати, если вы являетесь владельцем другой популярной модели производителя и у вас возникли серьезные проблемы, не стоит спешить и покупать новые запчасти для осуществления ремонта. Например, можно обратиться в фирму, осуществляющую разборку Форд Транзит. Очень часто можно найти детали в отличном состоянии, сэкономив на этом существенные средства.

Роэлант де Ваард, занимающий пост вице-президента по маркетингу, продажам и сервису Ford of Europe, заявил, что существенное увеличение объемов сборки автомобилей открывает широкие перспективы расширения модельного ряда кроссоверов, возглавляемого моделью Kuga. Полученный на северо-американском и рынках других регионов опыт успешных продаж внедорожников, дает возможность для расширения линейки моделей в Европе.

После старта продаж на российском рынке, на протяжении двух недель было принято более 1,5 тысяч заказов на новое поколение Ford Kuga. Результаты продаж первого квартала текущего года свидетельствуют о двукратном росте количества проданных автомобилей в сравнении с тем же периодом прошлого года.

АВТОВЕСТИ