Ford Mustang Mach-E получает обновления программного обеспечения по беспроводной сети

 

Программные настройки Ford «Power Up» добавят рутинные улучшения в информационно-развлекательную систему и подключенные технологии Mustang Mach-E. Ford запустил новую схему беспроводного обновления программного обеспечения для Mustang Mach-E под названием Power Up. Программа будет запущена в первую очередь в США, хотя Форд заявил, что в конечном итоге эти функции будут распространены на европейские автомобили.

Ford заявляет, что его новая программа обновлений будет нацелена на предпочтения клиентов и ключевые системные ошибки, чтобы обеспечить наиболее актуальное улучшение информационно-развлекательной системы Mach-E. Бренд также заявляет, что обновления будут «невидимы» для драйверов.

Незначительные настройки программного обеспечения будут выполняться в фоновом режиме, в то время как основные обновления (требующие перезагрузки системы) можно запланировать на ночь. Если автомобиль необходимо использовать, когда обновление готово к установке, оно будет продолжать работать со старым программным обеспечением до тех пор, пока не наступит удобное время для обновления.

Вскоре европейские водители Mach-E получат Ford Sketch, приложение для информационно-развлекательной системы электромобиля, которое позволяет рисовать на сенсорном экране и играть в простые игры, когда автомобиль припаркован. Информационно-развлекательная система также получит электронное руководство по эксплуатации.

Ford также представит несколько новых удаленных сервисов, в том числе функцию удаленной настройки автомобиля, которая позволит водителям предварительно настраивать радиостанции и инструкции по навигации, а также отслеживать использование аккумулятора и журналы поездок.

Информационно-развлекательная система Mustang Mach-E также получит улучшенную систему навигации с распознаванием голоса и функцией поиска в Интернете. Экранный экран Apple CarPlay также претерпел изменения: теперь на панели приборов появилась пошаговая навигация.

АВТОВЕСТИ