Ford Mustang продолжает бить рекорды мощности

Ford Mustang продолжает бить рекорды мощности

Стив Моррис, являющийся владельцем тюнинг-мастерской, специализирующейся на создании высокопроизводительных моторов и турбонаддувов, со своей командой создал самый мощный автомобиль в мире. В модель старого Ford Mustang Mach 1 установили мотор, который выдет мощность более 3000 л.с.

Экстерьер автомобиля практически ничем не отличается от стандартной версии. Выпущенный в 1970 году Mustang, был «прокачан» в мастерской Морриса, единственными отличительными признаками стали широкие колеса и тормозные парашюты.

Но, минимальные отличия только во внешности, автомобиль оснащен силовым агрегатом с объемом 9,4 литра, который укомплектован двумя наддувами фирмы Bullseye и мощным интеркулером. С такой начинкой «жеребец» смог выдать на стенде 3040 л.с. и 3265 Нм момента. Пиковая мощность приходится на 7300 оборотов двигателя.

Инженерам ателье Steve Morris Engines пришлось внесети изменения в кузов автомобиля, а также в ходовую и трансмиссию. Мусклкар был создан специально для заездов на треке, предположительно на ускорение. Есть информация, что машина получила разрешение на перемещение по общественным дорогам.

АВТОВЕСТИ