Ford Mustang станет полностью электрическим в 2028 году

Это новость, которую мы ждали, хотя она еще не является официальной.

Однако источник достоверный. Согласно информации Autoline Daily со ссылкой на отчет AutoForecast Solutions, полностью электрический Ford Mustang должен появиться в модели 2028 года, таким образом, он пойдет по стопам совершенно нового Mustang Mach-E 2021 года . Видео-обсуждение начинается в 4:30.

Это имеет большое значение по ряду причин, ключевой из которых является то, что это положит конец формуле маслкаров, которая существовала десятилетиями. Как только Ford примет решение об электромобиле, справедливо предположить, что Chevy и Dodge последуют его примеру. В отчете также говорится, что нынешний Mustang шестого поколения будет продолжать производство в течение следующих семи лет.

И для ясности: ожидается, что в Mustang следующего поколения полностью откажутся от двигателей внутреннего сгорания. Полные семь лет до появления Mustang EV дают Ford достаточно времени, чтобы извлечь ценные уроки из Mach-E и применить их к своей звездной пони-кар. Производство будет продолжаться на заводе Flat Rock Assembly в Детройте, где строится нынешний Mustang. Если все пойдет по плану, производство полностью электрического Mustang начнется в декабре 2028 года.

Но как насчет планов на поколение S650 Mustang , дебют которого ожидается в 2022 или 2023 году? В этом отчете об этом не упоминается, но ранее мы писали, что S650, который должен включать гибридный Mustang, будет работать в течение восьми лет. Если это так, то это противоречит графику запуска полностью электрического Mustang.

АВТОВЕСТИ