Ford Mustang выйдет на российский рынок в следующем году

Ford Mustang выйдет на российский рынок в следующем году

Американский автопроизводитель Ford сообщил, что модель Mustang выйдет на российский рынок. Продажи начнутся в следующем году. За всю 50-летнию историю модели, последнее поколение автомобиля станет первым, которое официально будет доступно в Европе и России.

Компания Ford представит нового «Мустанга» в рамках Международного Московского автосалона. Как сообщил президент и CEO Ford Soller Тэд Каннис, в компании с удовольствием представят новое поколение Ford Mustang на Московском автошоу. Mustang для Ford не просто модель, а душа и сердце компании. Для производителя играет большую роль предоставить возможность приобрести легендарную модель на российском рынке.

Сменив поколение, кардинально поменялся дизайн внешности и салона автомобиля, но он все равно остался узнаваемым. Новинка получила абсолютно новый кузов, с которым Ford Mustang стал шире и ниже предшественника, его колея увеличилась, а благодаря смещению передних стоек кузова назад, экстерьер стал выглядеть более динамично.

Ford Mustang выйдет на российский рынок в следующем году

Если вы планируется сменить свой автомобиль на новинку, не стоит заранее задумываться о продаже своего старого автомобиля. Когда такая необходимость возникнет, можно просто обратиться в компанию, осуществляющую выкуп авто с пробегом. Все будет сделано оперативно и выгодно.

Не обошлось и без технических нововведений, одним из которых является многорычажная задняя подвеска. Ford Mustang получил данную технологию одним из последних из целого ряда реинкарнированных американских спорткаров. Также машину оснастили облегченным передним подрамником, дифференциалом с функциями самоблокировки и контроля тяг Torque Vectoring, а также мощной тормозной системой.

Ford Mustang выйдет на российский рынок в следующем году

На европейском рынке основным двигателем модели является «свежий» турбомотор линейки Ecoboost. Мощность двигателя составляет 305 л.с. при скромном объеме в 2,3 литра и сравнительно небольшим расходом топлива. По заявлениям производителя, настройки силового агрегата полностью передают истинный характер легендарного «Мустанга».

Также в силовой гамме представлена V-образная «восьмерка» объемом 5,0 литра, развивающая 426 л.с. мощности и крутящий момент 529 Нм. Пока неизвестно, с какими двигателями модель будет предлагаться в России, но ожидается, что европейская и российская версии будут похожи.

АВТОВЕСТИ