Ford не готов убивать автомобили с ДВС в США

 

По сравнению с GM, это может быть лучшая стратегия.

General Motors шокировала мир, когда в январе прошлого года объявила о своем плане по прекращению производства автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к 2035 году. Это конечная цель, хотя официальные лица компании ясно дали понять, что последнее слово остается за рынком. Но как насчет соперника по городу Форд? Компания уже заявила, что к 2030 году, если не раньше, станет производителем автомобилей в Европе только для электромобилей, но не сказала того же в отношении Северной Америки. Что дает?
В беседе с Automotive News президент Ford в Северной и Южной Америке Кумар Галхотра подтвердил, что Blue Oval «определенно работает над» полностью электромобилем в будущем, но точные сроки для этого еще не определены.

Одна из основных причин этого заключается в том, что компания хочет оценить реакцию покупателей на только что представленный Ford F-150 Lightning. Было размещено более 44 000 предварительных заказов, но не все они будут конвертированы в продажи. «Мы все должны очень внимательно следить за тем, как это происходит на рынке», — добавил генеральный директор Ford Джим Фарли. «Это будет большим испытанием для большинства клиентов, потому что это такой большой сегмент, а цена настолько доступная. Я думаю, это как бы покажет, где на самом деле происходит внедрение электромобилей».

Mustang Mach-E и будущий фургон E-Transit также будут иметь индикаторы приемки электромобилей. В 2023 году дебютируют по крайней мере два новых полностью электрических кроссовера размером с Edge, и аналитики прогнозируют, что версия BEV Lincoln Corsair должна появиться в 2026 году. Фарли ранее намекнул, что внедорожник Bronco также получит полную переработку электромобилей.

АВТОВЕСТИ