Ford отзывает 128 тыс. автомобилей в США

Инженеры компании Ford нашли явный просчет в конструкции крепления колес на автомобилях Ford. В Национальной администрации безопасности дорожного движения отметили, что сильные вибрации могут вывести из строя болты крепления колес, что может привести к серьезным последствиям.

Ford отзывает 128 тыс. автомобилей в США

Руководство компании после обнаружения серьезных просчетов приняло решение отозвать 128 тысяч автомобилей для бесплатного устранения возможной причины поломки.

На официальном сайте компании указано, что отзыву подлежат автомобили Ford Fusion и Mercury Milan, которые были проданы и произведены на территории США в 2009 году. Также стало известно, что речь идет об автомобилях, которые оснащены дисками радиусом 17 дюймов.

В 2010 году Национальная администрация безопасности дорожного движения США уже пыталась вынудить компанию Ford отозвать 250 тысяч автомобилей Ford Fusion и Mercury Milan. Тогда причиной для этого послужили жалобы автовладельцев на педаль газа, которая постоянно застревает в коврике под водительским сиденьем.

Если вы не хотите сталкиваться с подобными проблемами, тогда при выборе транспортного средства обратите внимание на автомобили шкода, которые на протяжении многих лет радуют своих хозяев.

АВТОВЕСТИ