Ford планирует запустить карбон в массы

Ford планирует запустить карбон в массы

По сообщениям американских СМИ стало известно, что автомобильный концерн Ford Motor Company договорился о сотрудничестве с компанией Dow Automotive Systems. В результате данного партнерского соглашения, планируется разработка недорогих углепластиковых материалов, для использования в производстве серийных авто, как замена металлу.

Кроме преимущества уменьшения массы авто приблизительно на 300-400 кг, а это приведет к более экономичному расходу топлива, что в свою очередь повлияет на количество выбросов в атосферу ( их станет меньше ), изготовление автомобильных компонентов из карбона, по данным Ford, позволит также увеличить показатели безопасности автомобилей.

Но компании также подчеркнули, что создание новых материалов требует времени, для того чтобы начать использовать пластик в производстве, нужно его еще создать, чтобы при этом он обладал не высокой ценой и хорошим качеством. Прогнозируется, что использование такого пластика начнется в 2020 году.

Кроме американцев, аналогичной работой по созданию подобных материалов занимается BMW, совместно с SGL Group, Daimler AG в партнерстве с компанией Toray из Японии. А также, планируют совместную разработку в данном направлении японские компании Nissan и Honda.

АВТОВЕСТИ