Ford представил компактный фургон на базе Fiesta

Ford представил компактный фургон на базе Fiesta

Американский производитель решил порадовать представителей малого бизнеса компактным фургоном Ford на базе модели Fiesta – Fiesta Van.

Маленький развозной фургон Ford Fiesta Van сначала появится на британском рынке. Грузовой отсек двухместной модификации обладает объемом 1 куб. метр и длину 1,3 метра. От варианта установленного мотора и версии комплектации зависит грузоподъемность фургона, которая может составлять 485-508 килограмм. Ford Fiesta Van также получил специальную сетку, отделяющую пассажирский отсек от багажного.

Клиенты могут выбрать для Ford Fiesta Van один из трех вариантов силовых агрегатов: бензиновый мотор мощностью 82 л.с. или два дизеля мощностью 75 и 95 л.с. и объемом 1,5 и 1,6 литра соответственно. Комплектация ECOnetic с самым мощным силовым агрегатом также имеет заниженную подвеску и комплектуется системой Auto-Start-Stop для понижения расхода топлива и шинами с низким сопротивлением качению. В такой версии комплектации на 100 километров пути в смешанном цикле Ford Fiesta Van расходует 3,3 литра топлива, а его выброс вредных веществ равен 87 г/км.

Ford представил компактный фургон на базе Fiesta

Будет ли представлена подобная модификация на российском рынке пока не известно. Также напомним, что Ford с нового года планирует поднять стоимость своих российских моделей. Новые цены компания намерена опубликовать на официальном сайте уже 1 января 2013 года.

АВТОВЕСТИ