Ford представил роскошную модификацию Vignale Mondeo

Ford Vignale Mondeo

Ford Vignale Mondeo

Ford выводит на рынок топовую версию Vignale Mondeo. Старт продаж запланирован на следующий месяц в Великобритании по цене от 29 045 фунтов.

Ford Vignale Mondeo

Американский производитель намерен войти в премиум-сегмент среднеразмерных автомобилей, выпуская роскошную версию модели Mondeo на европейский рынок. Это первый представитель суббренда Vignale, модели которой получат ручную отделку специалистами Vignale Center в Валенсии, Испания. Автомобиль будет доступен в обоих вариантах кузова – седан и универсал, но с эксклюзивной покраской Vignale Nocciola с металлическим эффектом, а также комбинированной кожаной отделкой, включающей стеганые вставки и контрастную прострочку.

Ford Vignale Mondeo

В этой модели также дебютирует новая технология Ford – Active Noise Cancellation, которая отвечает за снижение шумности в салоне. Система использует три микрофона, с помощью которых определяется шумность двигателя в салоне и отправляются звуковые контрволны из динамиков для подавления.

Ford Vignale Mondeo

Чтобы дистанцировать премиальную модификацию от стандартного Mondeo, производитель установил модернизированную радиаторную решетку с шестиугольным дизайном и темно-матовым металлическим покрытием с алюминиевой окантовкой. Внешность автомобиля также отличается дополнительной хромировкой дверей, глянцевой нижней радиаторной решеткой с хромированными акцентами, а также глянцевое покрытие для корпусов внешних зеркал и стоек. Роскошный Mondeo оснастили эксклюзивными 18-дюймовыми колесами в одном из трех вариантов цвета – белый, серебристый и черный.

Ford Vignale Mondeo

Список оборудования Vignale Mondeo включает: полностью светодиодную адаптивную оптику, электропривод двери багажника, подогрев рулевого колеса, акустическую систему из 12 динамиков, работающую в комплекте с мультимедийным комплексом SYNC2 с навигационной системой. Автомобиль получил целый комплект систем безопасности, включая систему распознавания дорожных знаков, активную систему торможения в городе и автоматический парковщик с функцией перпендикулярного паркования. Также производитель предлагает специальное мобильное приложение, предоставляющее доступ к GPS-сервисам – Vignale Park Me и Vignale OneCall.

Ford Vignale Mondeo

Силовая гамма Vignale Mondeo включает бензиновый турбомотор EcoBoost объемом 2,0 литра мощностью 240 л.с., а также 180-сильный турбодизедь TDCi мощностью 180 л.с., или его более мощной би-турбо версией – мощностью 210 л.с. Также предлагается гибридная модификация мощностью 187 л.с. с бензиновым и электрическим мотором. В качестве дополнительной опции предлагается система полного привода Ford iAWD, которая по словам производителя «обеспечивает плавный переход между передним приводом и производительностью полного привода».

Официальные фото Ford Vignale Mondeo (36 фото):

Продажи роскошного Ford Vignale Mondeo должны начаться на британском рынке в мае.

АВТОВЕСТИ