Ford представил три новых спорткара

ford-gt-concept-1

В планах Ford расширение семейства Performance еще приблизительно 12 новыми моделями. Уже дебютировал Ford Mustang GT350, в скором времени состоится премьера нового Focus RS, а сейчас Ford представил три спортивных модели: концептуальный GT, новая версия Mustang с индексом GT350R и «горячий» пикап нового поколения F-150 Raptor. Производитель не планирует продавать новинки в России.

Наибольшую заинтересованность посетителей выставки вызывал прототип GT, который в товарном варианте должен прийти на смену суперкара, выпускаемого компанией в 2004-07 годах. Появление серийной версии ожидается как минимум в конце 2016 года.

Прототип получил V-образную «шестерку» EcoBoost объемом 3,5 литра с системой комбинированного впрыска и двойным турбонаддувом. Двигатель развивает более 600 л.с. мощности и агрегатируется с 7-ступенчатой трансмиссией.
Перед инженерами Ford стояла задача максимально облегчить конструкцию суперкара. Например, монокок автомобиля выполнен из карбона, как и кузовные панели, а для изготовления подрамников использовался алюминий. По заявлениям представителей компании, серийный вариант станет одним из лидеров сегмента по соотношению мощности к массе.

ford-gt-concept-2

Ремонт даже таких эксклюзивных моделей американского производителя в настоящее время не проблема. Большое количество сервисов осуществляют качественное и быстрое обслуживание. Если вам потребуется замена генератора Ford, то такую проблему можно быстро решить.

Будущая новинка отличается конструкцией дверей на подобии McLaren, сидениями встренными в несущую конструкцию (аналогично у LaFerrari), задним спойлером активного типа и 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками. Интерьер выполнен в стиле болидов «Формулы-1»: гоночный руль, панель приборов цифрового типа и третье поколение фирменной мультимедийной системы SYNC.

Еще одной новинкой стала новая модификация маслкара Ford Mustang Shelby GTR350R, ориентированная для заездов на треке. Новинка базируется на версии GT350, дебют которой состоялся не так давно в Лос-Анджелесе. Стоимость пока не называется.

ford-mustang-gt350r

Под капотом GT350R установлен атмосферный мотор V8 объемом 5,2 литра мощностью более 500 л.с. и крутящим моментом 542 Нм, который работает в паре с 6-ступенчатой «механикой».

Для уменьшения массы автомобиля инженеры марки демонтировали задние сидения, климат-систему, камеру заднего обзора, обшивку багажного отделения, резонаторы системы выпуска, набор для ремонта покрышек и насос, что позволило «сбросить» 59 кг по сравнению с обычным «Мустангом» + трековый пакет.

По желанию клиент сможет получить дополнительное оборудование: система мультимедиа с экраном диагональю 8 дюймов системой навигации и семью динамиками, а также климат-контроль на две зоны. В базовой версии автомобиль оснащается 19-дюймовым колесными дисками из углепластика и карбоновым аэродинамическим обвесом.

Новое поколение Ford F-150 Raptor больше не оснащается «атмосферным» 6,2-литровым мотором V8, на смену котором пришел турбированный EcoBoost V6. Хотя производитель не озвучил мощность нового двигателя, но заверил, что у него лучшая производительность по сравнению с предшественником, который развивал 416 л.с. и 587 Нм. Новый двигатель агрегатируется с 10-ступенчатым «автоматом», переключение ступеней которого осуществляется подрулевыми лепестками.

ford-f150-raptor-2

Новое поколение пикапа отличает переработанная передняя часть с новой решеткой радиатора и модернизированной головной оптикой. В задней части можно увидеть новый дизайн блока фонарей и надписи на крышке кузова.

ford-f150-raptor-1

Новый Ford F-150 Raptor оснащается эксклюзивной подвеской от Fox и «сбросил» 227 кг по сравнению с моделью предыдущего поколения. Электроника управления пикапа, обладает шестью режимами, от которых зависит работа трансмиссии, двигателя и рулевого управления.

Новый «Раптор» должен появится на американском рынке осенью 2016 года.

АВТОВЕСТИ