Ford представил в Европе модернизированную Fiesta 2022 модельного года

Ford представил новую модернизированную Fiesta с обновленным стилем, обновлениями интерьера и дополнительными технологиями.
Дизайн обновленной Fiesta предвосхищает новое семейное лицо Ford, которое будет присутствовать на всех будущих моделях бренда. Решетка стала больше и угловатой, чем раньше, и синий значок Ford теперь расположен внутри нее, а не над ней. Капот также был переработан, носовая часть автомобиля поднята, а новые светодиодные фары придают более агрессивный вид.

У новой Fiesta несколько измененная линейка отделки салона, включающая варианты Trend, Titanium, ST-Line и Active, а также горячий хэтчбек ST.

Роскошная версия Vignale снята с производства. Вместо Vignale теперь предлагается пакет опций, доступный для моделей Titanium, ST-Line и Active, который включает 17 или 18-дюймовые легкосплавные диски, сиденья из искусственной кожи премиум-класса Sensico и новые элементы внутренней отделки.

Помимо этого, новая Fiesta сохраняет ту же архитектуру салона, что и раньше, но с новыми информационно-развлекательными технологиями и технологиями безопасности.

Самым важным дополнением является 12,3-дюймовая цифровая приборная панель, которая может быть настроена водителем и имеет изменяемую графику, соответствующую режиму движения автомобиля.

 

Также среди обновлений стоит отметить «Предупреждение о неправильном пути», которое используя камеру, установленную на лобовом стекле, в сочетании с навигационной системой автомобиля, предупреждает водителя, если он едет против встречного движения.

 

Для Fiesta стали доступны и матричные светодиодные фары, а также система предупреждающая о пассажирах на задних сидениях, если водитель покидает салон и забыл, например, о детях или животных, находящихся на задних креслах.
Дополнительные опции включают в себя беспроводную зарядку для смартфона и стереосистему B&O на 575 Вт.

В прошлом году Fiesta получила обновленную линейку силовых агрегатов, которая включает в себя пару бензиновых агрегатов с умеренным гибридом.

В обновленной модели используются эти существующие двигатели, что означает, что модельный ряд двигателей начинается с 1,0-литрового трехцилиндрового двигателя EcoBoost мощностью 99 л.с. в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

АВТОВЕСТИ