Ford представил внедорожный Expedition Timberline 2022 модельного года

Expedition 2022 модельного года имеет обновленный дизайн, ориентированную на бездорожье версию, и увеличенную мощность 3,5-литрового двигателя V6 EcoBoost с двойным турбонаддувом.

Ford обновил Expedition на 2022 год, добавив светодиодные элементы освещения и переработанный дизайн решетки радиатора.

Expedition также получает модификацию Timberline, которая имеет внедорожные характеристики, 33-дюймовые вездеходные шины и улучшенный дорожный просвет.

Ранее в этом году Ford представил версию Explorer, получившую название Timberline, а теперь Ford добавляет такую же версию и для Expedition в рамках обновления полноразмерного внедорожника 2022 модельного года.

Кроме этого, компания для Expedition добавляет спортивную версию Stealth Edition и другие технологии во всем модельном ряду.

Ford представил внедорожный Expedition Timberline 2022 модельного года

В 2022 году все версии по-прежнему будут оснащаться 3,5-литровым двигателем V6 EcoBoost с двойным турбонаддувом. В базовых моделях — XL, STX и XLT — двигатель выдает 380 лошадиных сил, что на пять лошадиных сил больше, чем у модели 2021 года. Для моделей Limited, King Ranch и Premium мощность увеличивается до 400 лошадиных сил.

В версии Timberline появляется система Trail Turn Assist, установленная на Bronco, и внедорожник Expedition ездит на уникальных 18-дюймовых колесах, обутых в 33-дюймовые шины Goodyear Wrangler AT. Timberline оснащен тем же 3,5-литровым двигателем V6 EcoBoost, но в этом исполнении он развивает 440 лошадиных сил. Визуально Timberline приобретает особую черную решетку радиатора и акценты Active Orange в экстерьере и интерьере.

Пакет Stealth Edition Performance направлен на повышение удовольствия от вождения. С этой целью Stealth Edition добавляет перенастроенную подвеску и 440-сильную версию EcoBoost V6. Пакет доступен для моделей Limited и Limited Max. С ним внедорожники получают глянцево-черную отделку, включая решетку радиатора, рейлинги на крыше и корпуса фар. За 22-дюймовыми черными алюминиевыми колесами скрываются яркие красные тормозные суппорты.

Ford представил внедорожный Expedition Timberline 2022 модельного года

После обновления еще была добавлена ​​функция помощи при вождении на шоссе BlueCruise без помощи рук. Существует также множество других технологий безопасности, таких как обнаружение краев дороги, центрирование полосы движения и распознавание знаков. В салоне теперь имеется 12,4-дюймовый экран приборной панели и дополнительный 15,5-дюймовый сенсорный экран, аналогичный тому, что есть в Mustang Mach-E.

Expedition также оснащен дополнительной аудиосистему Bang & Olufsen с 22 динамиками. Обновленная версия Expedition поступит в продажу в первом квартале 2022 года.

АВТОВЕСТИ