Ford призывает разработать четкую дорожную карту по запрету сжигания топлива до 2030 года

 

Европейский босс говорит, что план должен «осуществляться на уровне министров, но в нем должны участвовать местные органы власти, а также национальные, коммунальные предприятия и участники отрасли».

Ford призвал правительство Великобритании наметить четкий план в этом году по подготовке страны к запрету 2030 года на продажу большинства новых автомобилей с ненулевым уровнем выбросов.

Выступая на саммите Financial Times «Будущее автомобилей», босс Ford of Europe Стюарт Роули сказал, что поддерживаемый правительством план во главе с министром кабинета министров необходим как для поощрения потребителей к переходу на электромобили, так и для обеспечения необходимой инфраструктуры чтобы поддержать их.

Роули хочет, чтобы это место было создано до проведения Объединенной национальной конференции по изменению климата (COP26), которую Великобритания проводит в ноябре.

«В Великобритании мы призываем правительство разработать четкий план», — сказал Роули. «Он должен возглавляться на уровне министров, но он должен вовлекать местные органы власти, а также национальных, поставщиков коммунальных услуг и участников отрасли. Мы думаем, что нам нужно сделать это до COP26, чтобы мы могли продолжить и реализовать этот план ».

Ford пообещал к 2030 году электрифицировать свой европейский автопарк, при этом каждая проданная у них модель будет гибридной или электрической.

Роули сказал: «Мы приняли свое решение, и [автомобильная] промышленность в значительной степени приняла решение, как оно будет развиваться. Это больше не обсуждается. Политики сделали заявления о том, куда они хотят двигаться и о принятии законодательства, но на самом деле нам нужен план, чтобы добиться этого.

АВТОВЕСТИ