Ford продолжает инвестировать в мексиканское производство

Ford продолжает инвестировать в мексиканское производство

Американская компания Ford Motors сообщает, что планирует вложить 1,3 млрд. долларов в развитие своего производства в северно-западном регионе Мексики в городе Эрмосильо. Сборочный конвейер, который был создан в 1986 году, занимает немаловажное место в экономической жизни города и всего штата. В данный момент на производстве трудится около 2700 человек.

После расширения производства, на нем появится дополнительно около 1000 рабочих мест. Пресс-служба компании сообщила, что инвестиции в расширение завода, связаны в первую очередь с растущим спросом на автомобили компании Fusion, и Lincoln MKZ, а также Ford S-Max. Мексиканский президент Фелипе Кальдерон позитивно отметил инициативу Ford, подчеркнув, что это окажет неоценимую помощь развитию экономики в данном регионе страны.

По результатам прошлого года в этой стране Ford’у удалось обогнать General Motors по объему экспорта, количество авто на экспорт составило 450 000 машин, что превысило показатель 2010 года на 17%.С начала этого века, компания Ford инвестировала в свое мексиканское производство приблизительно 3 млрд. долларов.

АВТОВЕСТИ