Ford составит конкуренцию Hyundai Solaris с седаном Fiesta

Ford Fiesta седан

Ford Fiesta седан

Ford планирует вывести на рынок России новую модель. Речь идет о седане Fiesta, который должен составить конкуренцию моделям Hyundai Solaris, Volkswagen Polo и Kia Rio. Поставки автомобиля намечены на третий квартал 2015 года.

Производство седана Fiesta будет налажено в Набережных Челнах на предприятии Ford-Sollers. Производитель планирует инвестировать для этого в завод 150 млн. долларов.

Ford Fiesta седан

В России Ford Fiesta будет комплектоваться бензиновым двигателем объемом 1,6 литра в трех версиях мощности – 85, 105 и 120 л.с. Мотор будет агрегатироваться с механической или роботизированной трансмиссией Powershift. Со следующего года силовые агрегаты для «Фиесты» будут производить на предприятии в Елабуге.

Ford Fiesta седан

Если вы планируете пополнить свой автопарк в ближайшем будущем, то новинка станет оптимальным решением по цене и качеству, правда, придется купить тахограф для каждого автомобиля согласно нового законодательства.

Ford Fiesta седан

Напомним, что Ford прекратил продажи хэтчбека Fiesta на российском рынке в 2013 году. В конце лета прошлого года компания приняла решение возобновить продажи модели, но на тот момент была информация только о хэтчбеке.

В настоящее время Ford Fiesta в кузове седан продается на индийском, американском и других рынка. В США автомобиль оснащается только одним 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 120 л.с., агрегатируемым с 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой роботизированной трансмиссией Powershift. Базовая версия седана на американском рынке оценивается в 13 965 долларов – около 710 тыс. рублей.

АВТОВЕСТИ