Ford запустит Tourneo в серийное производство

Ford запустит Tourneo в серийное производство

Крупный американский автопроизводитель представил модель фургона Tourneo, который в качестве концепта демонстрировался на Женевской автовыставке в этом месяце. Серийная модель, которая должна войти в обновленный ряд Transit, будет представлена в апреле в Великобритании, на предстоящей выставке коммерческих авто. После чего планируется выход машины на европейский рынок.

Это первый коммерческий автомобиль компании, получивший «кинетический» дизайн внешности, кроме того, его салон оформлен в стиле легковых автомобилей. Дизайн салона напоминает салоны моделей Fiesta, C-Max и Focus. В салон добавили блок управления, отвечающий за аудиосистему, электронику. Блок внешне напоминает мобильный телефон. Кроме того, руль Tourneo достался от Focus 3, а также фургон может порадовать наличием системы мультимедиа SYNC, управляемой голосом.

Теперь не нужно ломать голову над вопросом, какие тормозные колодки лучше, достаточно поискать в Интернете. В Сети можно найти всю необходимую информацию от квалифицированных специалистов.

Версии фургона Tourneo будут представлены на 8 и 9 пассажирских мест и два вида колесной базы – 4,97 и 5,34 метров. Имеется возможность сдвинуть, сложить или полностью демонтировать сиденья в пассажирском отсеке.

Линейка двигателей будет представлена дизельным мотором Duratorq, объемом 2,2 литра, отличающимся по мощности – 100, 125 и 155 «лошадей». Двигатель будет работать в комплекте с 6-ступенчатой МКПП. Фургон комплектуется системой «старт-стоп». По словам представителей компании, комплектация с двигателем в 100 л.с. будет потреблять приблизительно 6,9 литров топлива на 100 км пробега.

АВТОВЕСТИ