Фото Maserati Kubang 2018 утекло в сеть

Maserati Kubang 2018 фото-утечка

Maserati Kubang 2018 фото-утечка

Кроссовер появится не ранее 2018 года, но ресурсу Motor1.com удалось получить от инсайдера в итальянской компании два фото второго кроссовера бренда, который разместится под Levante и будет базироваться на Jeep Renegade, а на рынок поступит как Maserati Kubang, отдавая дань одноименному концепту 2003-2011 годов.

Субкомпактный кроссовер выглядит как уменьшенный Levante и по информации инсайдера будет предлагаться исключительно в полноприводном исполнении. Сообщается также, что Maserati планирует продавать Kubang 2018 на начальном этапе исключительно с бензиновыми и дизельными «четверками» объемом 2,0 литра, агрегатируемыми с 9-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Итальянский производитель ориентирован на стартовую цену 35 000 евро и две версии комплектации Kubang. Топовая Zegna получит премиальную кожаную обивку и, якобы, будет комплектоваться полуавтономной системой вождения.

Maserati Kubang 2018 фото-утечка

Еще одним интересным фактом является то, что в 2019 году семейство пополнится полностью электрической модификацией, которая будет продаваться под названием e-Kubang. Она будет дороже – приблизительно от 50 000 евро. Полностью электрический кроссовер сегмента B будет иметь запас хода не менее 804 км и питаться от двух электромоторов, развивающих комбинированную мощность 300 л.с.

Позднее, в течении жизненного цикла модели, семейство пополнится флагманской версией Kubang MC Stradale с могучим 4,7-литровым двигателем V8 мощностью приблизительно 600 л.с., агрегатируемым с задним приводом через 7-ступенчатую «механику», обеспечивая «заряженному» Kubang разгон 0-100 км/час менее чем за 4 секунды. Звучит очень интересно, остается надеяться, что инсайдер говорит правду.

АВТОВЕСТИ